Растение, размягчающее камень

Раздел для свободного обсуждения любых тем, как научных, так и околонаучных.
Модерируется только в исключительных случаях.
Разрешены споры, интеллектуальные поединки, флуд.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Растение, размягчающее камень

#11 Сообщение waw » 24 дек 2023, 13:43

Val писал(а):
Princess писал(а):Табернаемонтана - это род цветковых растений из семейства Apocynaceae. Он имеет пантропическое распространение, встречается в Азии, Африке, Австралии, Северной Америке, Южной Америке и на широком ассортименте океанических островов.[1][2] Эти растения представляют собой вечнозеленые кустарники и небольшие деревья, достигающие 1-15 м в высоту. У листьев супротивные, длиной 3-25 см, с млечным соком; следовательно, это один из разнообразных родов растений, обычно называемых "молочай". Цветы ароматные, белые, 1-5 см в диаметре.

В клюве были именно листья или стебли (т.е. узкие такие - не такие как на фото, другой вид какой-то). Сами цветки они не таскали.


В наше время ничего не знают о камне плавлении и камне дроблении этого растения. Даже нет намёка.

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Растение, размягчающее камень

#12 Сообщение Val » 25 дек 2023, 11:33

waw писал(а):В наше время ничего не знают о камне плавлении и камне дроблении этого растения. Даже нет намёка.

Что значит в "наше время" ?
Я же Вам рассказал, что была передача в СССР, где это показывали. Если хотите что-то узнать, то найдите эту передачу. Более помочь (что уже сказал выше) ничем не могу.
Либо проведите опыт с листьями и со стеблями гвоздики....
ps: мне уже эти опыты ставить негде, да и не хочется.


Вернуться в «Территория свободы»