Мои идеи (NordMan)

NordMan

Мои идеи (NordMan)

#1 Сообщение NordMan » 20 фев 2022, 16:58

Заморозить катушку ,азотом попробуйте и замерьте...
Результат должен обрадовать.
Испытайте на этой катушке импульсные напряжение.
Причем если импульс рассчитать, и топать ногой по мосту в ногу с импульсом .
Сможете поймать резонанс.
Ваш результат удивит вас вдвойне

Скажу вам кратче, медная обмотка это прошлый век у вас же есть транзисторы.
Создайте транзиторную обмоточную ленту против часовой или с иного улучшенного проводника без сопротивления и потерь.

С этим должно много решится задач и вопросов мы же живем не во времена Тесла когда трудно было с полупроводниками и сверхпроводниками и это не мешало , конструировать и проводить эксперементы.

Попроботайте с кварцем создайте спираль против часовой, создав как бы провод, и ограничьте рассеивание , как оптоволокно поиграйте с лазером, светом, замерами и низкими сверхнизкими температурами.
Если попробуете отпишитесь по результату ,

у меня нет возможности проводить данный эксперимент к сожалению, но очень хотелось бы видеть итоги.
Могу лишь присутствовать с вами в текстовой форме
Тесла использовал данные катушки с приемом громоотвода направляя в бифеляры, проблема была в том что обмотка сгорала мгновенно и сверхпроводников на кристалоформе к сожалению не было ....... Я не знаю уничтоженны ли документы или засекреченны....
Итог был поражающим в пространстве.

Будет вам транзиторно-кварцевый резонанс

Manopad
Администратор
Контактная информация:

Re: Мои идеи (NordMan)

#2 Сообщение Manopad » 23 фев 2022, 19:28

Здравствуйте NordMan.
Я сразу говорил когда описывал эксперимент по различию параметров в бифилярных обмотках левой и правой навивки, что мой эксперимент далек от прецензионного идеала.
Тем более использование жидкого азота приведет к дополнительным погрешностям на термопарах контактов разных металлов с измерительными приборами или пайках.
А вот увидеть резонанс данных катушек на собственной частоте можно возбуждая их наносекундными импульсами с большой крутизной фронтов. в этом вы правы.
И последние, Я не знаю как вы но я проживаю в селе, и найти большое количество жидкого азота и комплектующих для вашего эксперимента мне очень затруднительно!
Я исследователь а не ученый, и делаю эксперименты за свой счет и по своим возможностям... по этому если у вас есть интерес к проведению этого эксперимента с бифелярами то прощу провести его своими силами.

Princess
Администратор

Re: Мои идеи (NordMan)

#3 Сообщение Princess » 02 май 2022, 01:30

Это тролль вообще-то.

Вернуться в «Свободное общение»