Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Авраменко и кое что ещё...

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#71 Сообщение Manopad » 03 янв 2024, 13:54

Val писал(а): Но в разговоре спросил про радистов, которые тянут полевой провод, и что делать если один провод оборвался. Вот я ему и нарисовал эту вилку сходу экспромтом.

Я по этому принципу делал антенну бегущей волны которая была нагружена на параллельный колебательный контур настроенный в резонанс с которого отводом по волновому сопротивлению была нагружена произвольной длинны рамка.
Только передача энергии по одному проводу будет более эффективна если так нагрузить на отвод диодный мост...

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#72 Сообщение Val » 07 янв 2024, 21:33

Rabbit писал(а):
Так значит вы лично знали Ремилия Авраменко?

Я не знаю уже как его звали, но как-то по проще. Не так.
Может это его однофамилец (не знаю), но это было именно так!
Manopad писал(а):
Val писал(а): Но в разговоре спросил про радистов, которые тянут полевой провод, и что делать если один провод оборвался. Вот я ему и нарисовал эту вилку сходу экспромтом.

Я по этому принципу делал антенну бегущей волны которая была нагружена на параллельный колебательный контур настроенный в резонанс с которого отводом по волновому сопротивлению была нагружена произвольной длинны рамка.
Только передача энергии по одному проводу будет более эффективна если так нагрузить на отвод диодный мост...

Помоему лет пять назад в Бразилии сделали беспроводную передачу электроэнергии (антенны на расстоянии около 2х км). Что там конкретно было - не было сказано, но могу сказать следующее, что " в 2035 году будут чествовать учёных, которые сделают искусственное солнце на орбите".
(не долго осталось, посмотрим).

noi
Исследователь
Исследователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 17:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#73 Сообщение noi » 09 янв 2024, 11:16

в 2035 году будут чествовать учёных, которые сделают искусственное солнце на орбите".
:shock:
А ещё обещают к 2060 году решить проблемы УТС?! :o
Тоже не долго осталось! :roll:
К такой информации нужно добавлять: "ну это не точно". :?:

Аватар пользователя
Rabbit
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 21:35

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#74 Сообщение Rabbit » 10 янв 2024, 06:38

noi писал(а):
в 2035 году будут чествовать учёных, которые сделают искусственное солнце на орбите".
:shock:
А ещё обещают к 2060 году решить проблемы УТС?! :o
Тоже не долго осталось! :roll:
К такой информации нужно добавлять: "ну это не точно". :?:


Согласен на 100 процентоФФ!
Недаром на форум трололо понабежали.

noi
Исследователь
Исследователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 17:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#75 Сообщение noi » 10 янв 2024, 15:28

Насчёт трололо согласен полностью!
И всё таки надо бы уточнить правильность написания Имён Отчеств и Фамилий Великих и известных учёных и изобретателей:
Николо Милутинович Тесла
Александер фон Шаубергер
Иван Степанович Филимоненко
Ремилий Фёдорович Авраменко
Думаю не нужно больше терпеть неряшливость и небрежность при использовании Имён великих подвижников, прошу впредь отнестись с уважением к Именам.

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#76 Сообщение Princess » 11 янв 2024, 15:18

Поддерживаю)

noi
Исследователь
Исследователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 17:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#77 Сообщение noi » 25 янв 2024, 12:56

Cеминар №183
Входящие

Vladimir Bychkov
сб, 13 янв., 14:46 (12 дней назад)

Поздравляем всех коллег, товарищей и друзей со Старым Новым Годом!

Желаем крепкого здоровья и исполнения всех желаний!

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что в субботу 27 января 2024 г.

В рамках работы Семинара Шаровая молния №183

будет проводиться

Конференция по эфиродинамике!

Название: "Эфиродинамика, как основа прорывных технологий".

27-ое января 2024 года, суббота, 10:00
Москва, Русаковская улица, 13 стр. 5
Отель «Альянс Бородино» Конференц-зал «Багратион»
Регистрация обязательна. Количество мест ограничено.
Для регистрации необходимо прислать заявку в свободной форме с указанием полных ФИО на почту arnyhd@gmail.com
Сайт конференции будет предоставлен в ближайшее время. За всеми новостями можно следить в наших каналах:

Boosty: https://boosty.to/osenilo

Телеграм-канал: https://t.me/OseniloAether

Форум в телеграме: https://t.me/OseniloForum

Дзен: https://dzen.ru/osenilo/

YouTube: https://www.youtube.com/@OseniloEther

Реддит (для англоязычной аудитории): https://www.reddit.com/r/Osenilo/

Бюро Семинара

д.ф.-м. наук, академик РАЕН В.Л. Бычков
8-916 0257091 bychvl@gmail.com

к. ф. наук А.Ю. Грязнов

к. ф.-м. наук В.В. Низовцев

Секретарь Семинара Д. С. Лосинец +7 925 11 787 22 imsb83@yandex.ru

Val
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 04:31
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#78 Сообщение Val » 27 янв 2024, 22:43

Manopad писал(а):Я по этому принципу делал антенну бегущей волны которая была нагружена на параллельный колебательный контур настроенный в резонанс с которого отводом по волновому сопротивлению была нагружена произвольной длинны рамка.
Только передача энергии по одному проводу будет более эффективна если так нагрузить на отвод диодный мост...

Ну, так в принципе и было. Сначала я мост и нарисовал, но потом когда он спросил а как же оно выпрямит без второго провода, то я начал объяснять вслух (и самому себе тоже), что положительная пойдёт по этому диоду, а отрицательная по этому - и смотрю, что больше диодов то и не надо, взял да вычеркнул два лишних (как я думал) диода, только сказал, что для удержания напряжения конденсатор электролит надо поставить. Он и пошёл к связистам проверять. Больше я его не видел вообще. Взрослый он уже был на вид (как для солдата), на вид на старлея тянул минимум.

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#79 Сообщение Manopad » 28 янв 2024, 14:26

Val писал(а):
Manopad писал(а):Я по этому принципу делал антенну бегущей волны которая была нагружена на параллельный колебательный контур настроенный в резонанс с которого отводом по волновому сопротивлению была нагружена произвольной длинны рамка.
Только передача энергии по одному проводу будет более эффективна если так нагрузить на отвод диодный мост...

Ну, так в принципе и было. Сначала я мост и нарисовал, но потом когда он спросил а как же оно выпрямит без второго провода, то я начал объяснять вслух (и самому себе тоже), что положительная пойдёт по этому диоду, а отрицательная по этому - и смотрю, что больше диодов то и не надо, взял да вычеркнул два лишних (как я думал) диода, только сказал, что для удержания напряжения конденсатор электролит надо поставить. Он и пошёл к связистам проверять. Больше я его не видел вообще. Взрослый он уже был на вид (как для солдата), на вид на старлея тянул минимум.

Валентин, в вилке Абраменко детектируется на двух диодах различие фаз прямой и отраженной волны. А для передачи энергии с большим КПД на расстояние нужно минимальное значение амплитуды отраженной волны... Следовательно сдвиг фазы амплитуд делается на параллельном колебательном контуре а с него уж выпрямляется диодным мостом и сглаживается конденсатором...
Но у меня за произвольной длинны рамкой вибратором, на расстоянии 0.2 Лямда находилось ещё 3 директора с увеличением периметров рамок настроенных в резонанс конденсатором каждая выше по частоте на 10 процентов друг от друга на диапазоне 160 метров. И днем в сравнении с западным треугольником эта конструкция давала 7 баллов преимущества из 9 в Красноярска и Иркутске когда не было прохождения.

Rumato
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 04:13
Gender:

Re: Динамическая сверхпроводимость, Тесла, Аврааменко и кое что ещё...

#80 Сообщение Rumato » 19 фев 2024, 00:01

Доброго времени суток!
Вопрос к noi, планируете ли возобновить ваш проект по МАГФ КОРТЭЖ?
Если планируется, будут новости и обновления?


Вернуться в «Динамическая сверхпроводимость»