Гравитационно- реактивный двигатель.

Исследования опыты проводимые со временем.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Гравитационно- реактивный двигатель.

#1 Сообщение Manopad » 15 авг 2023, 13:08

10 лет назад я пытался предложить импульсный ракетный двигатель который на выходе из сопла выбрасывал импульсами торообразные образования.
Выскажу идейку по гравитационно- реактивному двигателю горизонтального полёта, может быть с подачи рисунка Гребенникова. Основанием конструкции является фрезерованная плита в которой выфрезерованны. Воронки со спиральной закруткой входящего воздушного потока против часовой стрелки, затем внутренняя резонансная камера в которой во вращающийся поток впрыскивается под углом горючие, создавая вращение газа на высокой скорости против часовой стрелки. Затем поток раскрутившись против часовой стрелки в выходном отверстии камеры сгорания попадает на стационарные лопатки которые меняют закрутку потока в сопле на вращение по часовой стрелки. И в горячий поток впрыскивается с форсунок водяная пыль, сопло тоже представляет собой резонансную камеру но размером немного больше чем камера сгорания, там при более низкой температуре происходит резонанс , получается две встречно вращающиеся ячейки Бенара создавая дополнительно наряду с реактивной струёй гравитационную силу как надкрылках жука.
Продолжая конструкцию Гравитационно-реактивного двигателя если сделать возникновение ячеек Бенара импульсным, за счет перепадов давления за колеблющийся мембраной перед воздуха-заборными конусами в плите про которую я писал, в камере сгорания и сопле с противоосевым вращением ячеек в импульсном режиме будет возникать продольная волна в эфире пониженной плотности. Которая, проходя по корпусу аппарата и среды перед ним, будет воздействовать на частицы вещества по принципу антигравитационного эффекта Подклёнова, тем самым толкая их вперёд без перегрузок.
Хотя есть нюансы возникающие в ячейках Бенара выясненные в ходе экспериментов c ЭМ их аналогами.
Если поставить такой гравитационно - реактивный двигатель впереди сигарообразного аппарата и использовать выхлоп бубликов вдоль его корпуса, по принципу торпеды Шквал... то скорость перемещения данного аппатата возрастет многократно, только в нем наверное надо было дабавить эффект Бибельда Брауна с подачей высокого напряжения между кропусом двигателя и стержнем с левой насечкой, в сопле двигателя к которому крепится сигаро образный аппарат. Когда тор левого вращения который вылетает из двигателя, набегает на расширяющийся диаметр сигаро образного аппарата то он испытывает убыстрение частоты вращения рукова тора, следовательно растет плотность эфира в самом рукове тора и градиент давления будет в конце аппарата болше чем в переди, после двигателя, а следовательно вещество аппарата будет скатываться в потенциальную яму которая находится спереди. Так же будет возникать эффект от кручения тора, с толкания цилиндра аппарата этим самым кручением в одну сторону, а среды - в другую.
Вложения
1REtd.jpg

Аватар пользователя
Mouselab
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 03:06

Re: Гравитационно- реактивный двигатель.

#2 Сообщение Mouselab » 04 янв 2024, 04:51

Manopad писал(а):..... Если поставить такой гравитационно - реактивный двигатель впереди сигарообразного аппарата и использовать выхлоп бубликов вдоль его корпуса, по принципу торпеды Шквал... то скорость перемещения данного аппатата возрастет многократно.....

К вопросу бубликов, сразу вспомнилась картинка из Физической энциклопедии, с описанием принципа работы индукционного ускорителя плазмы:
Screenshot_4.png

б - схема индукционного плазменного ускорителя (В - индукция магнитного поля; ПК - плазменное кольцо; ИК - индукционная катушка).
Может думаю вам это пригодиться))))

Manopad, а вы не думали построить в железе, пускай в габаритах авиамодели, ЛА с гравитационно реактивным двигателем?

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 162
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Гравитационно- реактивный двигатель.

#3 Сообщение Manopad » 04 янв 2024, 13:09

Mouselab писал(а):Manopad, а вы не думали построить в железе, пускай в габаритах авиамодели, ЛА с гравитационно реактивным двигателем?

Я живу в селе по этому в железе мне этот проект воплотить проблематично.

Аватар пользователя
Mouselab
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 03:06

Re: Гравитационно- реактивный двигатель.

#4 Сообщение Mouselab » 05 мар 2024, 06:06

Странно, я столкнулся с аналогичной проблемой но наоборот - потому что живу в городе - работы по теме летательных аппаратов мне именно из-за проживания в городе сейчас невозможно проводить, за город на испытания не наездишься, дорого и очень неудобно((((((.... Сейчас думаю о передислокации в сельскую местность.... Если вы про то то что на селе комплектуха и материалы трудно достать, так можно и пару раз в месяц за ними в город ездить, не крупногабаритное по почте заказывать....


Вернуться в «Лаборатория»