Электрогравитация

Концепции пространства времени в естествознании.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
x_name41
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:27

Электрогравитация

#1 Сообщение x_name41 » 02 авг 2021, 23:50

О теме электрогравитацию мой поиск начал около 2015г но случилось так что сразу нашел верный путь. Дело в том что я заинтересовался о так называемой "лифтер", это простая конструкция которая представляет воздушный несимметричный конденсатор который поднимается когда подается на него высокое напряжением. Дальше смотря на разные экспериментов и материалов на этой теме я установил несколько важные параметров характеризирующие этой конструкций а они состоится в 1. Сила зависит от мощности которая подается на лифтер а не только от напряжения и 2. полярность питания не влияет на вектора тяги, потом при рассмотра на экспериментах с твердым диелектриком я установил тоже самое. Значит это приводило мне к следующий большой шаг о возможности усовершенствование этой систему на оснований этими двух замечания и так я быстро пришел к вывод что если применить твердый диэлектрик в виде керамики, порцелан или кварц вместо воздух то можно улучшить на порядков параметров такого конденсатора и редуцировать диэлектрические пробои до минимум в сравнение с тех случаях в которые используется воздух как диэлектрик и второе если использовать высоковольтной резонанс как питание этого конденсатора то можно на порядков повысить подыемную силу потому что известно соотношением 0.1 - 1грамм = 1ватт [все зависит от конструктивного подхода]. В процесс поиска стало ясно что при такая система катушка индуктивности или резонансная катушка она должна будет массивная, выполнена из толстым многожильном проводе с низком оммическом сопротивлений и большая индуктивность [с высокая добротность или Q фактор] и из за этого уменьшается потребление с источника питания при накачки контура до минимум а реактивная мощность в контура большая и из нее зависит подемная сила потому что конденсатор является часть из колебательного контура в сочетаний с этой массивной катушкой индуктивности

ZVS powered asymmetric capacitor thruster in RLC resonant circuit.jpg

https://tinyurl.com/ygwunqle

вот тут на симуляторе я запустил схему в которую на конденсатор как видно развивается около 400 килловат мощности, это означает около 400 киллограм тягу если 1грамм = 1ватт, а потребление там около 5-8 ватт и это из-за массивной катушки с ее низком активном сопротивлений которое 60 миллиом при индуктивность 10 миллигенри, частота резонанса составляет около 200 киллогерц. Там находится реактивка значит реактивная мощность в порядке 800КВаР и если применить соотношением 1грамм = 1ВольтАмперРеактивные то сила будет в порядке 800 киллограм но даже если соотношением будет 0.1грам = 1ВольтАмпер Реактивные то это будет 80 киллограм тягу при потреблений в 5-8 ватт из 12 вольтовой источника питания. Масса массивной резонансной катушки из рассчета она получается приемлемая. Это только для одного конденсатора, а мы можем использовать еще 2 или 3 такие системы для поднимания дрон или автомобиль, а управление силу тяги можно осуществлять через ШИМ контроллер, через который получается нечто вроде Амплитудная Модуляция резонанса на колебательном контура


https://docs.google.com/document/d/e/2P ... NvJuC9/pub

это моя статия о электрогравитацию на болгарском языке, у нее есть ссылки на другие мои статиях и материаллы об этом в которые я попытался обяснить подробнее все

На канале Андрея Тиртха была размещена моя статия об летающей доску "ховерборд", я там тоже конструктивно указал как сделать ее но на воздушном конденсаторе а надо применить твердотельный диелектрик, также в комментах некий говорить что такое сделали благодаря толчок из мою статию, вот и видео: https://youtu.be/JJz0iia4vAo

У меня была корреспонденция также с Марк МакКандлиш который скончался наскоро и мы обсудили некие вещей об этом потому что интерес был взаимной

http://markmccandlish.com/
это его сайт

https://svetan-56.livejournal.com/711595.html
а это статия в которую он говорит о конструкцию аппарата который видел на выставку

в процесса поиска я наткнулся на другой изобретатель предприниматель из Новосибирск Денис Шепель [эврей] который демонстрировал стабилизированной левитацию тяжелый немагнитный предмет на выставку. При попытке объяснения он указал на применение такой системой которую я предложил выше но он ее применил наоборот. Вот его видео с презентацию на выставку:

https://youtu.be/psDMKbE5Z6I?t=412
на около 6:53 минуту автор сказал нечто вроде "Георги", предупреждение ли это или просто ничего?

а это другая моя статия посвящена о будущем транспорте:

https://docs.google.com/document/d/e/2P ... 89dmur/pub

это мой проэкт о электрогравитационный радиоуправляемый дрон:

Изображение

а это конструкцию конденсатора [двигателя] если можно так сказать:

Изображение

three capacitor thruster .jpg


у мне есть и идея о электромобиль электрогравитационный на основе MB A170 [W168]:

Изображение

в конце концов у мне сложилась такая картина через которая я попытался представить наглядно развитием электрогравитационной технологию которое я разделил на двух этапах:

Electrogravitic evolution - Imgur.jpg


а в эту схему я придумал способ управления через использование ШИМ контроллера:

Изображение

экспериментальная схема с двухтактного автогенератора который автоматическии держит резонанс

ZVS type BJT oscillator .jpg


еще один вариант с мосфетах

ZVS type MOSFET oscillator .jpg


с ШИМ управлением

ZVS type MOSFET oscillator and PWM control .jpg


катушка индуктивности L2 [длина провода 30 метров и диаметр провода 4мм]

L2 - high Q factor air coil .jpg


L2 - high Q factor air coil  .jpg


это мой дизайн двойного конденсатора:

Изображение

а схему управления выглядит так:

Изображение

хотел добавить еще что электрогравитация проявляется только при наличий импульсный или динаммический процесс который протекает через конденсатор (заряд-разряд-заряд-разряд и так далее), при статическом состояний явление отсутствоет. Это описанно хорошо от Т. Т. Браун и он в эту связь указывает о необходимости так называемого "диелектрического стреса"

канал в Телеграм https://t.me/Electrogravitics

ссылка [архив] о репликации платформу Гребенникова: https://disk.yandex.ru/d/C_yuJ_emdlIO9g


Antigravity platform- Avion _ Grebennikov platform reconstruction 02.jpg



ВНИМАНИЕ!, в архиве упоминается, что человек, испытавший платформу, получил от нее облучение, скорее всего, из-за высокой энергии в несколько мегаэлектронвольт, которая излучается в процессе заряда и разряда самодельного конденсатора, поэтому человеку нехорошо стоять слишком близко к конденсатору во время его работы

CAUTION!, in the archive it is mentioned that the person who tested the platform was irradiated by it, most likely due to the high energy of several megaelectron volts, which is radiated in the process of charge and discharge from the self-made capacitor, therefore it is not good for a person to stand too close to the condenser during its operation

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 172
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Электрогравитация

#2 Сообщение Manopad » 03 авг 2021, 00:59

x_name41 Здравствуйте.
Рад видеть Вас на нашем форуме. Хоть я сам не занимался ,,лифтерами,, но многое читал на эту тему. Эту тему много поднимали в 1980 годах в разных технических журналах в СССР. Но главной проблемой создания аппаратов на данном принципе являлось их аварийность в в сырую и дождливую погоду. Хотя и применяют данную схемотехнику в реактивной технике.... Например большое напряжение подается между передней кромкой крыла и выхлопным соплом Американского Стелс бомбандировщика В-2, что повышает его топливную экономичность на дальних трассах. Из вашего поста я понял что вы предлагаете использовать не симметричный конденсатор из кварца с применением резонансного контура который повышает КПД установки.
Удалось ли вам сделать модель достаточной мощности и веса для проверки вашей теории?
Вложения
316469_19_Autogen_eBook_id73.jpg
316469_19_Autogen_eBook_id73.jpg (26.18 KiB) 20728 просмотра
3.jpg
3.jpg (12.83 KiB) 20728 просмотра

Аватар пользователя
x_name41
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:27

Re: Электрогравитация

#3 Сообщение x_name41 » 03 авг 2021, 01:14

привет Manopad, я хочу сказать что все должно сделать и проверить в лабораторию, только так будет все точно, а у меня нету условиях для экспериментов...

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 172
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Электрогравитация

#4 Сообщение Manopad » 03 авг 2021, 01:18

Спасибо за ответ, желаю вам скорейшей проверки на практике вашей теории.

Аватар пользователя
x_name41
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:27

Re: Электрогравитация

#5 Сообщение x_name41 » 03 авг 2021, 04:28

у меня есть некие замечания по поводу правдоподобности эксперимента лифтера в вакуумной камере. Я обсуждал это с ученные но они не понимают и в конце концов применяют бритву Окама... Ихнее непонимание заключается в том что не вижут разницу между вакуума и материю, а лифтер он состоится из двух частей: два электрода и воздушный материальный диелектрик, когда помещаем его в вакуумной камере он теряет свой материальный диелектрик и он уже не лифтер, и вот это ученые не понимают и говорят что вакуум тоже диелектрик. Вакуум тоже диелектрик но он нематериальный а тут нужен материальный диелектрик для правдоподобности эксперимента, так что вакуум как диелектрик для лифтера здесь непричем. Я предлагаю сделать експеримент похоже на матрешку: имеем балон с воздуха в который находится лифтер, этот баллон висит на веревку и находится в вакуумной камере и так эксперимент будет корректен, вот приммерно так:

Изображение

Аватар пользователя
Manopad
Администратор
Администратор
Сообщений: 172
Возраст: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:09
Откуда: Томская обл. Кожевниково
Контактная информация:

Re: Электрогравитация

#6 Сообщение Manopad » 03 авг 2021, 16:41

Вся проблема в том что для чистоты эксперимента нужен космический вакуум, а в земных условиях его получить очень и очень сложно.

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: Электрогравитация

#7 Сообщение Princess » 22 авг 2021, 21:20

Я делала асиметричный конденсатор с диэлектриком из эпоксидной смолы, работает. Импульс движения имеется и значительно сильнее, чем при использовании воздуха в качестве диэлектрика. так же этим свойством обладают некоторые элекровакуумные приборы, при подвешивании их на нитках.

Аватар пользователя
x_name41
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 15:27

Re: Электрогравитация

#8 Сообщение x_name41 » 06 май 2022, 02:37

фильм по теме из 2017г...

phpBB [media]



my removed publication in the "element 14" forum
Изображение

my removed publication of the Electrogravitics in the "element 14" forum
Изображение

The message I received in connection with my eliminated post on my topic of electrogravitics
Изображение


Вернуться в «Природа пространства времени.»