ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ГРАВИТАЦИЯ, СВЁРНУТЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВРЕМЕНИ на основе амерно-доменной теории эфира.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#21 Сообщение Princess » 07 дек 2023, 00:32

zhelj писал(а):
ale писал(а):Я не зря спрашивал тебя о твоём уровне допуска по напряжению.
Но надеюсь, что с видами В.В разрядов электрик должен быть знаком.
Высоковольтный разряд в газе.jpg

Обычный вид высоковольтного разряда.

Но существует ещё разновидность трансформатора Тесла - качер.
Трилистник качера !!!.jpg

Хорошо видно деление на белую и фиолетовую область ( положительная и отрицательная ионизация).
Элементарный вопрос для электрика 5р. Почему именно 3 луча, а не обычный В.В. разряд ?
Хочется услышать твоё мнение, как специалиста о физике процесса, пусть даже без формул.

Я написал, что имею 4 группу. Это сообщение стёрто. Почему?
Знаком с видами разрядов и похлеще вами показанного, а вот с качером не знаком. Видеть не приходилось.
Вопрос для электрика, даже высоковольтника с 5 гр, не элементарный. Испытания качеров электрики не ведут.
О физике процесса гадать на буду. Лучше расскажу почему время не является источником гравитации.


Рассказывайте.

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#22 Сообщение ale » 11 дек 2023, 14:31

zhelj писал(а): Не понял о каком квантовании и др. эффектах речь...

Разряд качера создаёт ионный поток, под воздействием которого ВВ проводник приходит в движение.
По мере раскрутки мы видим различные фигуры.
Только полностью закончив одну, проводник переходит к прорисовке следующей с новым шагом h1 -> h2.
Квантование годографа качера.jpg
Квантование годографа качера.

На фото видно, что неоновая лампочка, подсвечивающая катушку качера, неподвижна.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#23 Сообщение zhelj » 11 дек 2023, 15:54

ale писал(а):Разряд качера создаёт ионный поток, под воздействием которого ВВ проводник приходит в движение.
По мере раскрутки мы видим различные фигуры.
Только полностью закончив одну, проводник переходит к прорисовке следующей с новым шагом h1 -> h2.
На фото видно, что неоновая лампочка, подсвечивающая катушку качера, неподвижна.

Ещё раз. Какой ионный поток создаётся при разряде пусть даже качера?
phpBB [media]

Ток - это поток электронов. Или для вас ионы и электроны это одно и то же?
Почему проводник ВВ?
phpBB [media]

Да,при наличии тока проводник движется. действуют Э.М. силы.
Схему качера покажите, а то непонятно о чём речь.
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#24 Сообщение zhelj » 11 дек 2023, 16:04

Princess писал(а):Рассказывайте.

Рассказывал, что источником гравитации является поток эфира, а не время. Время - мера длительности физ. процессов и параметр материи. Оно к гравитации отношения практически не имеет. Так понятно?
No Passaran!

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#25 Сообщение Princess » 11 дек 2023, 22:46

zhelj писал(а):
Princess писал(а):Рассказывайте.

Рассказывал, что источником гравитации является поток эфира, а не время. Время - мера длительности физ. процессов и параметр материи. Оно к гравитации отношения практически не имеет. Так понятно?


Не заостряйте внимание.

Аватар пользователя
Enovik
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 22:33

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#26 Сообщение Enovik » 12 дек 2023, 13:34

zhelj писал(а): Да в ВУЗах это преподаётся как истина в последней инстанции. Только через 21 год после окончания института я обнаружил, что опус "к электродинамике движущихся тел" содержит грубые ошибки в выводе основного уравнения СТО. Институт я окончил в 1974 году, ошибки нашёл в 1995. Опус был написан в 1905. За это время никто ошибку не мог найти? Сколько учёных за это время обучилось в ВУЗах? Состава поезда не хватит.

Не горячитесь, СТО в ВУЗах не изучают. Выписывают по традиции конечные формулы и сразу забывают. Все прекрасно знают цену СТО, но обсуждать это не принято.
В реальном секторе применять СТО, в принципе, невозможно. Земля быстро летит вокруг Солнца, Солнце - еще быстрее вокруг центра Галактики, центр Галактики - еще быстрее ... И если ракета стартует с Земли и разгоняется, то, возможно, она останавливается, и время на ней ускорится, а не замедлится. Какую скорость подставлять в уравнения?
Опровергать СТО абсолютно бессмысленно. Премии не дадут, а врагов нажить можно. Это рудимент, и сам отвалится. А приложений у этой теории вообще нет. Разрабатывалась она под теорию Максвелла. Но и вся теория Максвелла - такой же рудимент. Ее также не изучают в ВУЗах и не применяют в реальном секторе.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#27 Сообщение zhelj » 12 дек 2023, 23:30

Enovik писал(а):Не горячитесь, СТО в ВУЗах не изучают. Выписывают по традиции конечные формулы и сразу забывают. Все прекрасно знают цену СТО, но обсуждать это не принято.
В реальном секторе применять СТО, в принципе, невозможно. Земля быстро летит вокруг Солнца, Солнце - еще быстрее вокруг центра Галактики, центр Галактики - еще быстрее ... И если ракета стартует с Земли и разгоняется, то, возможно, она останавливается, и время на ней ускорится, а не замедлится. Какую скорость подставлять в уравнения?
Опровергать СТО абсолютно бессмысленно. Премии не дадут, а врагов нажить можно. Это рудимент, и сам отвалится. А приложений у этой теории вообще нет. Разрабатывалась она под теорию Максвелла. Но и вся теория Максвелла - такой же рудимент. Ее также не изучают в ВУЗах и не применяют в реальном секторе.
[/quote]
Я не горячусь, я говорю о ложности СТО. Даже для того, чтобы говорить ложь, её надо выучить и не забыть, если преподаёшь. Если все люди прекрасно знают цену СТО, но она второй век преподаётся, значит её преподают нелюди. Обсуждать это не принято. А врать людям принято ?
СТО - это смерть. Тот, кто не опровергает смерть, не живёт. Он нелюдь. Ему нужна смерть людей.
Я человек. Мне премия не нужна. Мне нужна жизнь моих внуков, потомков. Враги у меня есть и они держат этот самый рудимент, теорию СТО. Сам рудимент не отвалится, даже если приложений у этой теории вообще нет. Его надо отвалить, а для этого надо опровергнуть СТО. Поэтому есть смысл в опровержении СТО. Так ясно?
No Passaran!

Аватар пользователя
Enovik
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 22:33

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#28 Сообщение Enovik » 13 дек 2023, 01:26

zhelj писал(а): СТО - это смерть. Тот, кто не опровергает смерть, не живёт. Он нелюдь. Ему нужна смерть людей.

СТО - относительно безобидное шарлатанство. Верить или не верить в СТО - это личное дело каждого. У нас свобода вероисповедания. А оскорблять чувства верующих нехорошо.
Практически вся теоретическая физика - шарлатанство. Но просто отвергать ее не целесообразно. Вообще без веры будет еще хуже. А более достойной альтернативы пока нет.
Ни СТО, ни уравнения Шредингера, ни теория Большого Взрыва и т.д. на реальный сектор практически не влияют.
Не нравится - переключите программу.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#29 Сообщение zhelj » 13 дек 2023, 03:32

Enovik писал(а):СТО - относительно безобидное шарлатанство. Верить или не верить в СТО - это личное дело каждого. У нас свобода вероисповедания. А оскорблять чувства верующих нехорошо.
Практически вся теоретическая физика - шарлатанство. Но просто отвергать ее не целесообразно. Вообще без веры будет еще хуже. А более достойной альтернативы пока нет.
Ни СТО, ни уравнения Шредингера, ни теория Большого Взрыва и т.д. на реальный сектор практически не влияют.
Не нравится - переключите программу.

Если СТО -личное дело каждого - то зачем его преподают? Вера - дело каждого. Однако по вашему шарлатаны моих чувств к внукам не оскорбляют. А вот я, говоря о том, что потомкам моим и вашим нужна правда, оскорбляю тех, кто это не делает. Честный человек, если что-то не знает, прямо говорит, что он только предполагает, а реальность - это вопрос будущего.
Физика - это прежде всего знания. Вы шарлатанство от знания отличаете? Да, знания отвергать не целесообразно, даже вредно. А вот шарлатанство отрицать целесообразно, даже нужно.
Более достойная альтернатива есть - это знания.
Алкаши и наркоманы на реальный сектор тоже практически не влияют, но с ними ведут борьбу. Если у вас нет своих детей и внуков, то вам всё равно. Вам не интересно знать правду - переключите программу. Вас никто не заставляет лезть в этот форум.
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#30 Сообщение zhelj » 13 дек 2023, 04:03

Princess писал(а):
Не заостряйте внимание.

Не заострять на чём?
No Passaran!


Вернуться в «НОВАЯ ФИЗИКА МИРОЗДАНИЯ»