ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ГРАВИТАЦИЯ, СВЁРНУТЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВРЕМЕНИ на основе амерно-доменной теории эфира.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#11 Сообщение zhelj » 06 дек 2023, 02:34

Princess писал(а):Эта книга есть в нашей библиотеке

Я не спрашивал есть эта книга в вашей библиотеке, я у вас спросил: вы читали эту книгу, анализировали вывод формул параграфа три, эти формулы выводили? Иметь книгу и читать её большая разница. Связь и навигация имеют меньшую разницу. ЭТО ПОНЯТНО?
No Passaran!

Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#12 Сообщение Princess » 06 дек 2023, 06:07

zhelj писал(а):
Princess писал(а):Эта книга есть в нашей библиотеке

Я не спрашивал есть эта книга в вашей библиотеке, я у вас спросил: вы читали эту книгу, анализировали вывод формул параграфа три, эти формулы выводили? Иметь книгу и читать её большая разница. Связь и навигация имеют меньшую разницу. ЭТО ПОНЯТНО?


Читала, поэтому и добавила в библиотеку.
Насчет формул лучше обратиться к Ale, он хороший математик.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#13 Сообщение zhelj » 06 дек 2023, 16:20

Princess писал(а):Читала, поэтому и добавила в библиотеку.
Насчет формул лучше обратиться к Ale, он хороший математик.

Из этого сообщения делаю вывод: книгу вы не читали, а просматривали. Однако сделали вывод, что я пропускал физику. Да, не все делают вывод формул, но и не все обвиняют собеседников в неграмотности.
Ale хороший математик? Сомневаюсь. Если я, обыкновенный электрик, увидел ложность формул, то хороший математик давно бы это увидал. Так что не стоит пенять на зеркало, ....
No Passaran!

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#14 Сообщение ale » 06 дек 2023, 16:28

zhelj писал(а): Если я, обыкновенный электрик, увидел ложность формул, то хороший математик давно бы это увидал. Так что не стоит пенять на зеркало, ....

обыкновенный электрик, пока на форуме ты обыкновенный троль, загадил все ветки пшиковыми комментариями, ничего по делу.
Интересно, какую ложность формул ты увидел ?
Я не зря спрашивал тебя о твоём уровне допуска по напряжению.
Но надеюсь, что с видами В.В разрядов электрик должен быть знаком.
Высоковольтный разряд в газе.jpg
Высоковольтный разряд

Обычный вид высоковольтного разряда.

Но существует ещё разновидность трансформатора Тесла - качер.
Трилистник качера !!!.jpg
Трилистник высоковольтного разряда качера

Хорошо видно деление на белую и фиолетовую область ( положительная и отрицательная ионизация).
Элементарный вопрос для электрика 5р. Почему именно 3 луча, а не обычный В.В. разряд ?
Хочется услышать твоё мнение, как специалиста о физике процесса, пусть даже без формул.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#15 Сообщение zhelj » 06 дек 2023, 19:10

ale писал(а):
zhelj писал(а):
обыкновенный электрик, пока на форуме ты обыкновенный троль, загадил все ветки пшиковыми комментариями, ничего по делу.

Если я на форуме тролль, то вы кто? Я постоянно твержу, что Земля одна. Если это пшиковый комментарий, которым я загадил все ветки форума, то тогда назовите количество земель, на которых мы живём.
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#16 Сообщение zhelj » 06 дек 2023, 19:19

ale писал(а):Интересно, какую ложность формул ты увидел ?

Manopad предоставил первую часть параграфа три. Уже по введению видно, что и масштабы и часы в обоих системах отчёта одинаковы. Результат опровергает вводную часть. Это говорит мне о ложности формул. А вам это ни о чём не напоминает?
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#17 Сообщение zhelj » 06 дек 2023, 19:40

ale писал(а):Я не зря спрашивал тебя о твоём уровне допуска по напряжению.
Но надеюсь, что с видами В.В разрядов электрик должен быть знаком.
Высоковольтный разряд в газе.jpg

Обычный вид высоковольтного разряда.

Но существует ещё разновидность трансформатора Тесла - качер.
Трилистник качера !!!.jpg

Хорошо видно деление на белую и фиолетовую область ( положительная и отрицательная ионизация).
Элементарный вопрос для электрика 5р. Почему именно 3 луча, а не обычный В.В. разряд ?
Хочется услышать твоё мнение, как специалиста о физике процесса, пусть даже без формул.

Я написал, что имею 4 группу. Это сообщение стёрто. Почему?
Знаком с видами разрядов и похлеще вами показанного, а вот с качером не знаком. Видеть не приходилось.
Вопрос для электрика, даже высоковольтника с 5 гр, не элементарный. Испытания качеров электрики не ведут.
О физике процесса гадать на буду. Лучше расскажу почему время не является источником гравитации.
No Passaran!

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#18 Сообщение ale » 06 дек 2023, 21:18

zhelj писал(а):
ale писал(а): Знаком с видами разрядов и похлеще вами показанного, а вот с качером не знаком. Видеть не приходилось. Вопрос для электрика, даже высоковольтника с 5 гр, не элементарный. Испытания качеров электрики не ведут.
О физике процесса гадать на буду...

Согласен, испытания качеров электрики не ведут, просто нечего в нём испытывать электрикам.
Да и научный мир делает вид что это типа бредятинка Бровина В.И.
По сути качер - это элементарный автогенератор с ВВ катушкой и своеобразной ПОС.
схема качера.jpeg

Помимо моего варианта схемы в сети есть и много её модификаций, см. например :
https://rosuchebnik.ru/material/kacher-brovina-kak-alternativnyy-sposob-besprovodnoy-peredachi-energii--7739/
А вот эффекты он высвечивает далеко не общепринятые.
Своё фото трилистника качера я уже приводил. Занимался так - же годографом качера, обнаружил квантование и др. эффекты :shock: .

zhelj писал(а): Лучше расскажу почему время не является источником гравитации.

Лучше не надо. То версия Ефимова О.Ю .
Давай сначала об очевидных вещах.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#19 Сообщение zhelj » 06 дек 2023, 22:40

ale писал(а):Согласен, испытания качеров электрики не ведут, просто нечего в нём испытывать электрикам.
Да и научный мир делает вид что это типа бредятинка Бровина В.И.
По сути качер - это элементарный автогенератор с ВВ катушкой и своеобразной ПОС.
схема качера.jpeg

Помимо моего варианта схемы в сети есть и много её модификаций, см. например :
https://rosuchebnik.ru/material/kacher-brovina-kak-alternativnyy-sposob-besprovodnoy-peredachi-energii--7739/
А вот эффекты он высвечивает далеко не общепринятые.
Своё фото трилистника качера я уже приводил. Занимался так - же годографом качера, обнаружил квантование и др. эффекты

По приведённой схеме напряжение порядка 2кВ, трилистник - дело вкуса. при большом желании можно добиться
и большего. Не понял о каком квантовании и др. эффектах речь. Время и гравитация - не затронуты.
No Passaran!

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: ЕФИМОВ О.Ю. ВРЕМЯ – ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ

#20 Сообщение zhelj » 06 дек 2023, 22:50

ale писал(а):Лучше не надо. То версия Ефимова О.Ю .
Давай сначала об очевидных вещах.

Версия Ефимова мне не нравится, хотя определение времени сильно моему не противоречит.
Очевидная вещь - ложность СТО. Мне кажется, что учёные просто куплены международной системой. Не может быть, чтобы столько людей с научными званиями и регалиями просто не видело очевидное.
No Passaran!


Вернуться в «НОВАЯ ФИЗИКА МИРОЗДАНИЯ»