Качер Бровина

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ГРАВИТАЦИЯ, СВЁРНУТЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВРЕМЕНИ на основе амерно-доменной теории эфира.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Качер Бровина

#1 Сообщение ale » 19 дек 2023, 02:32

В сети существует много схем, заявленных как качер Бровина.
Но всё это разнообразие создаёт массу вопросов, очень далёких от изначальной схемы Бровина.
Думаю, что целесообразно рассмотреть ряд схем и свойств качера в отдельной ветке.
Для начала немного об авторе.
Бровин :
Вся нынешняя теория электродинамики без моей кивковой прибавки является ущербной. В ней все поставлено с ног на голову, начиная с закона Фарадея об электромагнитной индукции.
По его смыслу читается «деревья гнутся - и этим создается ветер», хотя на деле все наоборот. На самом деле в этом опыте работает ДЭП (динамическое электрическое поле).
Изначально в первичную катушку с химического источника подается Вольт – напряжение, создающее ток в первичной катушке, (или его подменяет постоянный магнит, в котором сосредоточены домены атомов с крутящимися вокруг своих ядер токами электронов ), который с площадью витков катушки и током, создают механическое перемещение в окружающем пространстве проводника с током магнитные моменты атомов окружающего вещества, содержащих в ядре электрическое поле, исходящее от протона.
По Закону Кулона - распространение электрического поля прямо пропорционально зависит от расстояния.
По закону Ампера и Био – Саввара - Лапласа обратно пропорционально квадрату расстояния. Во всех случаях R в знаменателе. По этому влиянием магнитного поля на вторичную катушку можно пренебречь.
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле через электрическую индукцию создаёт во вторичной катушке ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле с разностью потенциалов, возбуждающее ток в катушке гальванометра. Индукция возможна только при перемещении катушки, и создании при этом движении электрического диполя.
При отсутствии движения диполь нейтрализуется. (В материалах являющихся изоляторами происходит то же самое, только медленно)
Ложно и понятие о ЗАРЯДАХ, есть только электроны и дырки – устоявшиеся термины из физики полупроводников
Вложения
Обращение Бровина.jpg

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: Качер Бровина

#2 Сообщение ale » 19 дек 2023, 02:38

Бровин В.И..jpg
Бровин В.И.

Бровин В.И. пишет :
Образование высшее - окончил Московский институт электронной техники в 1972 году. Работал в системах Радиопрома, Электронпрома, Авиапрома, Сред-тяжмаша, Газпрома. В 1987 г. обнаружил несоответствия общепринятым знаниям в работе электронной схемы созданного им компаса и стал их изучать. Это он делал на дому на собственных приборах. Через три года у него сформировалось убеждение, что это новое неизвестное физическое явление. Бровин написал об этом в Комитет по изобретениям и открытиям, но ему ответили, что он составил описание не в соответствии с инструкцией. Он не стал с ними спорить и решил изучать это явление сам.
За 10 лет экспериментов и исследований в 1998 г. Бровину удалось объяснить физику странностей в работе схем. Одна из странностей состояла в том, что индуктивности, входящие в состав схемы, передают энергию по линейному закону, вопреки законам Ампера и Био Саввара, предполагающим обратную пропорциональность.
В 1993 г. Бровин на основе открытия сконструировал и запатентовал абсолютный датчик - устройство, преобразующее угол (любой) и расстояние, (от микрон до метров) в электрический сигнал (десятки вольт, или частота следования импульсов) напрямую. Российским Патентным ведомством устройству присвоено имя автора как отличительный признак "Датчик Бровина". Патент № 2075726. Устройство автор назвал Качер (качатель реактивностей).
В 1996 г. датчик применили братья Латыповы для создания костюма, предназначенного для погружения в виртуальную реальность. Компьютерные видеоигры привязаны к клавиатуре-джойстику, костюм позволял совершать реальные движения телом игрока и вызывать соответствующую реакцию компьютера, за этот костюм Латыповы получили золотую медаль на Брюссельской выставке "Эврика", но в последствии от применения датчиков отказались и стали искать иные решения.
В 1998 г. датчик Бровина был применен в МГТУ им Баумана для измерения аномалий гравитации, для авиаразведки полезных ископаемых и оценка его работы была самая положительная.
Примерно в это же время для Завода автотракторного электрооборудования (АТЭ-2) были созданы и изготовлены измерители толщины покрытий металлов на толщины в микроны, и другие измерители на толщины до 16 мм для Газпрома. Их применили, отзывы были положительные, но организовать производство не удалось.
Используя свое открытие, Бровин создал действующие образцы датчиков:
" датчики измерения угла и расстояния;
" феррозонд для измерения магнитного поля Земли (может быть использован как чувствительный элемент для бесконтактного измерения тока в цепи);
" датчик-акселерометр на малые ускорения или частоты колебаний в доли герц;
" устройство для зарядки батареек и аккумуляторов.


В 2000 г. Бровиным разработан новый датчик "реле приближения" - прибор, позволяющий на произвольной металлической или металлизированной электроизолированной поверхности создавать объемный заряд электрического поля. Вхождение извне в это поле инородного предмета вызывает срабатывание реле, находящегося внутри прибора, и таким образом запускается любая информационная цепь (звуковой или световой сигнализатор, радиопередатчик, пейджер, магнитофон, видеокамера и пр.).
При изменении смещения в базе непрерывный процесс генерации преобразовывался в прерывистый, в виде пачек импульсов. В 1988 г. мной было обнаружено, что сигналы, которые я принимал за блокинг процесс, являются короткими иглообразными импульсами в десятки наносекунд. Я сомневался в наличии взаимоиндукции между базовой и коллекторной индуктивностями, и такую схему я уже не мог называть блокинг генератором.
Продолжая изучать свойства полученной схемы и близких к ней, в 1990 г. я обнаружил, что она работает и без сердечника. Оказалось, что такой генератор можно сделать как на известных, так и на "невероятных" схемах с одной или более индуктивностями, соединенными с любыми электродами транзистора, причем взаимоиндукцией обратная связь обеспечивается как положительной, так и отрицательной. Генератор работает и без обратной связи. Коллектор с эмиттером можно менять местами, генерация при этом не прекращается, изменяются лишь формы сигналов. Частоты генератора могут быть от долей герц до сотен килогерц. Этих результатов можно добиться, подбирая число витков в индуктивностях.
В 1991 г. стало ясно, что генератор можно собрать на любых транзисторах и любой мощности - биполярных, полевых с изолированным и проводящим затвором, и на радиолампе. В 1996 г этот генератор назвал Качер (качатель реактивностей).
В 1992 г. обнаружил, что у катушки, включенной на вход осциллографа, и наблюдении в ней сигнала от качера, при изменении ее положения относительно качера в пределах рабочего стола, мало меняется амплитуда сигнала. Катушка может иметь произвольную форму и размеры. Чем меньше в катушке витков, тем меньше в ней происходит колебательных процессов при взаимодействии с входной емкостью осциллографа.
ГПИ_.jpg
ГПИ

В схеме в базу задается прямоугольный сигнал 1В штатно отпирающий транзистор кт315Г, катушка намотана на три пальца 30 витков. Питание коллекторное 5В. По окончании штатного импульса возникает импульс самоиндукции. Он своим обратным (отрицательным) ходом вызывает отрицательное пилообразное воздействие и развиваются колебания. В базе образуется напряжение 0.7В с отрицательным обратным ходом (белая линия это уровень 0В) . ЭТО пошел качер процесс. Если повышать коллекторное напряжение качер процесс начнет последовательно заполнять по мере повышения часть скважности между штатными импульсами . С дальнейшим повышением он забъет и все временное пространство включая длительность штатных импульсов.

zhelj
Забанен
Забанен
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:57

Re: Качер Бровина

#3 Сообщение zhelj » 19 дек 2023, 03:00

ale писал(а):Ложно и понятие о ЗАРЯДАХ, есть только электроны и дырки – устоявшиеся термины из физики полупроводников
[/quote]
Однакое ещё в 60-х годах учили, что отрицательный заряд - это избыток электронов в веществе, а положительный - их недостаток, то бишь дырки от электронов, а не они сами. Следовательно, понятие заряд относится к веществу, а электроны и дырки от них относятся к элементарным частицам.
Поэтому учение Бровина несколько ложно.
No Passaran!

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: Качер Бровина

#4 Сообщение ale » 19 дек 2023, 03:20

Вопросов по разновидностям качера масса.
Вот что пишет Бровин :
Я не Тесла. За мной нет Моргана. Высказать что то, не будучи совсем уверенным, как то бессовестно. Мои ответы в экспериментах. Смотрите здесь ответ 277. На PN переход действует качер своими импульсами. Там какой то диод. Не берите Д220 возьмите свой транзистор и его переход БЭ. Вставьте свою индуктивность. Картинка будет та же. В ней информация - время действия уровня напряжения БЭ пара клеток (примерная частота), так и будет в вашем боевом качере, хотя очевидно, что время действия зависит еще и от амплитуды воздействующего импульсов. Потом сделаете поправку.
Встает вопрос чего хотим ? от качера. Я не ставил вопроса об СЕ, я датчики делал. СЕ само получилось . Вставил качер между аккумулятором и светодиодами и они светятся 7 месяцев. Надо эту тему развивать. Для этого нужна лаборатория с разными специалистами кто то разбирается в электрохимии, кто то может сопоставить эксперименты количественно и математически отобразить нужные балансы. Кто то подгоняет под нужные цели качер процесс.
Светильникам нужно чтоб ток длился поменьше, а пауза подольше(уменьшить тепловыделение). Здесь добиваемся результата (паузы) - сердечником или шунтируем индуктор диодом.
Рдиолокаторщикам импульс требуется минимально короткий - это получается минимизаций индуктивности .
Сварщикам требуется стабильный режим тока – им лучше индуктивность побольше
Метод, который я использую – поймать изменения токов и напряжений начала и окончания качер процесса с данными параметрами качера, воздействуя на качер генератором прямоугольных импульсов с разных сторон. При этом необходимо контролировать форму токов – либо в шунтах, либо по пульсациям питающего напряжения. Без этого ничего путного достичь нельзя.
Пока не будет признан предложенный мной объясняющий механизм - передача энергии магнитными моментами, разрыв цепи в одном временном отрезке, разговоры что от чего зависит мало плодотворны. Все тонет в спорах. Те кто объясняет качер с помощью ТОЭ бубнит свое. Я свое.
Короче тема качеров общепризнана и обсуждается почти 10 лет. Практических сдвигов пока нет. Тот кто чего то путного добивается – затихает, и как я, ничего внедрить в производство не может, сопротивляются местные специалисты, которые ничего про качеры не знают их не учили. Круг замкнулся. Требуется государственный подход –изучение процессов профессионалами-обучение этому специалистов-перенос технологий в производство – реклама и доведение результатов до пользователей .


...Я лет 15 жил на гроши. На них и транзисторы покупал, и все еще жив . Веры, опыта, знаний, смелости и решимости я готов добавить. Готов придти к Вам, и показать на вашей территории, на вашей аппаратуре, на вашу потребность, на ваше ТЗ, что можно сделать, чего добиться. Но чур довожу до победы уже не я ( если вдруг умру или уеду - всему конец) , а спец которого нанял Производитель ( сделанное и как останется за ним). НИР можно отложить. (но не отменять) На том что известно уже можно многое построить.
Во многом у меня все упиралось в сопротивление местных спецов. Они живут тем, что транзистор отпирается запирается, и сдвинуть их с этого очень сложно. Они с порога заявляют "Это блокинг. Я этого даже смотреть не буду". Это кто то у тебя взял? Нет! Так и я не возьму. Если начальство его может пнуть "делай" может зачешется. Если все в порядке самодеятельности начинаются политесы. Давай прибавляй зарплату. Я устанавливать на опытную эксплуатацию не буду. Меня не заставить. Это говорят рядовые работники Производителя, и он начальник разводит руками "демократия у нас" . Я это все проходил не раз не два.
Непосредственно людям дал драйвер к светодиодному светильнику . Дал реле приближения - я их 15 тыс. продал на рынке, повторяйте пиратствуйте я не встряну.
Молчание.
Сверхединичник на 10кВт им давай, а у меня его нет не занимался.
Вложения
Обращение Бровина в РАН.zip
Обращение Бровина В.И. в РАН
(121.93 KiB) Загружено 43 раз

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: Качер Бровина

#5 Сообщение ale » 19 дек 2023, 03:39

Бровин :
После момента запирания транзистора происходит рассасывание носителей (ток утечки) окончание этого процесса сопровождается импульсом самоиндукции
Импульсы самоиндукции.JPG
Импульсы самоиндукции



У меня получилась немного другая осциллограмма.
Затухающие импульсы м.jpg
Затухающие импульсы после имп. возбуждения

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Качер Бровина

#6 Сообщение waw » 19 дек 2023, 15:22

[quote="ale"]
Проще всего в магазине купить эл. шокер за 600 руб. и не заморачиваться. В большом ассортименте шокеры питанием 2 батарейки по 1,5 В. с выходом 24 000 000 В.
Кстати, зачем Бровкину "кормить" транзистор, когда есть схемы проще и экономичнее, да и кому и для чего он сдался.

Изображение

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: Качер Бровина

#7 Сообщение ale » 20 дек 2023, 14:41

Качер - простое и наглядное устройство исследования. Далеко не шокер.
К сожалению в интернете обзывают качерами всё подряд.
1. первоначально качер Бровина, это скорее генератор пачек импульсов. ( Качер_1 )
2. Автогенераторы обычного Sin электромагнитного поля с ВВ катушками ( Качер_2 )
3. ВВ генераторы бинарных колебаний. ( Качер_3 )
Бинарные электромагнитные процессы практически не исследованы в ТОЭ,
и качер 3-го типа как-раз может в этом помочь.

Самый простой и наглядный пример, для наблюдения которого не нужно никакого оборудования,
это годограф качера_3.
phpBB [media]

То вращение по часовой стрелке, то колебания в плоскости, то вращение против часовой стрелки.
И чего это его так колбасит ? ;)

Ещё интересный факт - квантование годографа качера_3.
Изображение
Фото движения ВВ проводника с выдержкой 30 сек.

Только полностью закончив прорисовку одной фигуры, ВВ проводник скачкообразно переходит к
прорисовке следующей.

waw
Забанен за флуд
Забанен за флуд
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 19:49

Re: Качер Бровина

#8 Сообщение waw » 20 дек 2023, 17:59

ale писал(а):
Только полностью закончив прорисовку одной фигуры, ВВ проводник скачкообразно переходит к
прорисовке следующей.

**********************************
Понятно. Качер - прибор для прорисовки. Так и запишем.
На зоре моей туманной юности называли его блокинг генератор с ВВ катушкой трансформатора "Тесла". Хорошо, что нашёлся Бровкин, истинный творец этого изделия, но жаль не достиг такого уровня.



Изображение

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: Качер Бровина

#9 Сообщение ale » 20 дек 2023, 18:08

начальный цикл раскрутки годографа качера.jpg
Начальный цикл самораскрутки годографа качера

да, но прорисовка - это лишь видимое отображение физических процессов.


2  спиральных  рукава качера.jpg
2 спиралевидных рукава качера.

Затем формируются 2 спиралевидных рукава.
Как тут не вспомнить Рыкова А.В. с его теорией электрической вселенной.
Вложения
Рыков.  Гравитационная разность.jpg

Аватар пользователя
ale
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 12:12

Re: Качер Бровина

#10 Сообщение ale » 21 дек 2023, 14:24

Качер_3 детям не игрушка.
ХОЛОДНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Опыты Тесла :
В своей книге «Секреты свободной энергии холодного электричества» доктор Питер Линдеманн (Peter Lindemann) рассказывает о холодном электричестве, которое, на самом деле, и не является электричеством со стандартной точки зрения. Холодное электричество отличается от обычного электричества. Можно задействовать обычное электричество для производства холодного электричества, но этот процесс представляет собой нечто иное, чем изменение напряжения и тока, происходящие в трансформаторе

несмотря на то , что Тесла использовал ударное электро-искровое возбуждение, а качер_3 работает в непрерывном режиме,
наблюдаем ряд сходных эффектов.
Первоначально ток рассматривали как результат действия остаточного статического заряда. Он образовывался непосредственно в высоковольтных проводниках и искал выхода наружу, используя при этом работающих за приборами людей. По оценкам Теслы, в длинных кабелях подобная электростатическая конденсация была на несколько порядков мощнее, чем в любом генераторе постоянного тока высокого напряжения. Она вызвала цепочку или «корону» голубоватых искр или «спикул», направленных под прямым углом к кабелю или непосредственно от электрической кабельной линии, в окружающее пространство. Голубоватые искры появились в тот самый момент, когда выключатель был замкнут, и исчезли через несколько миллисекунд. После этого система продолжила функционировать привычным образом.

Если напряжение питания недостаточно, то фитонка самостоятельно не образуется. Но достаточно прикосновения изолированной отвёртки к проводнику, чтобы она вспыхнула, и начала медленное движение вверх по ВВ проводнику.
Интересно, что после зажигания 1-й фитонки, вторая зажигалась строго в плоскости первой.
Забавно было наблюдать своеобразные тараканьи бега фитонок, когда 2-я фитонка, двигаясь вверх, всегда обгоняет 1-ю.
2 фитоки перпендикулярно ВВ проводнику  м  !!!.jpg
2 фитоки перпендикулярно ВВ проводнику м !!!.jpg (2.3 KiB) 1438 просмотра


Вернуться в «НОВАЯ ФИЗИКА МИРОЗДАНИЯ»