Имеет ли реальный Элемент 115 отношение к НЛО?

МАТЕРИЯ, ЭНЕРГИЯ, ГРАВИТАЦИЯ, СВЁРНУТЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ВРЕМЕНИ на основе амерно-доменной теории эфира.

Модератор: Princess

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Princess
Системный администратор
Системный администратор
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:34
Откуда: Moscow
Gender:
Контактная информация:

Имеет ли реальный Элемент 115 отношение к НЛО?

#1 Сообщение Princess » 19 дек 2023, 17:14

Имеет ли реальный Элемент 115 отношение к НЛО?
Автор: Натан Чандлер | Обновлено: 11 октября 2023 г.

Имеет ли элемент 115 (московиум) какое-либо отношение к приведению в действие космических кораблей пришельцев?


Элемент 115 - своего рода загадка. Он был добавлен в периодическую таблицу Менделеева только в 2016 году, но на протяжении десятилетий привлекал к себе повышенное внимание из-за предполагаемой связи с внеземными технологиями и инопланетными формами жизни.

Заинтригованы? Прежде чем ответить, есть ли связь, давайте выясним, что такое элемент 115 на самом деле.
Содержание

Что такое элемент 115?
Как был создан Moscovium
Атомный вес московия
Элемент 115 и связь с инопланетянами

Что такое элемент 115?

"Элемент 115, или московий, - это искусственный сверхтяжелый элемент, в ядре которого содержится 115 протонов", - написала по электронной почте Жаклин Гейтс, ученый из Группы тяжелых элементов в Отделе ядерных наук Лаборатории Беркли в Калифорнии, с которой мы разговаривали в 2020 году.

Как и у всех элементов периодической системы Менделеева, номер элемента соответствует количеству протонов в ядре атома элемента. "Это на 23 протона больше, чем самый тяжелый элемент, который вы можете найти в больших количествах на Земле, уран".

Гейтс сказал, что элемент 115 - чрезвычайно редкий элемент, который образуется по одному атому за раз в ускорителях частиц. Он существует всего долю секунды, прежде чем распадется на другой элемент.

"Он особенный, потому что находится рядом с предсказанным "островом стабильности", где некоторые сверхтяжелые ядра могут иметь гораздо более длительный срок службы. Вместо того, чтобы существовать меньше секунды, они могут существовать минуты, дни или даже годы! Этого достаточно, чтобы мы могли использовать их для практических применений ", - сказала она.
Как был создан Moscovium

Элемент 115 был обнаружен в 2003 году в Дубне, Россия, в Лаборатории ядерных реакций имени Флерова группой российских ученых во главе с физиком-ядерщиком Юрием Оганесяном. В конечном итоге элемент был назван московиумом, потому что Дубна - город в Московской области.

Чтобы получить этот элемент, ученые разогнали ионы кальция-48 (48Ca) примерно до 10 процентов скорости света, а затем бомбардировали ими америций-243 (243Am).

Благодаря этой бомбардировке они смогли успешно сплавить ядра атомов 243Am и 48Ca, сказал Гейтс. "Чтобы создать сверхтяжелый элемент, вам нужно полное слияние двух более легких элементов", - отметила она.

В результате этого процесса образовались четыре атома московия.

"В новом элементе, который они создали, было 115 протонов (20 от 48Ca и 95 от 243Am)", - сказала она. "Затем этот новый элемент был отделен от всех других продуктов реакции с помощью газонаполненного сепаратора отдачи в Дубне, а затем имплантирован в детектор, где ученые смогли наблюдать распад элемента 115 на элемент 113 ".

"Внутренняя структура ядра 115 — с нечетным числом протонов и нейтронов (Z = 115, N = 173) — в значительной степени предотвращает самопроизвольное деление, поэтому вполне вероятно, что ядро подвергнется альфа-распаду", - написал Оганесян в Nature Chemistry в 2019 году.

Альфа-распад - это тип радиоактивного распада, при котором нестабильное ядро превращается в другой элемент, испуская частицу, состоящую из двух протонов и двух нейтронов.

"Излучение альфа-частицы образует нечетное ядро элемента 113, которое по тем же причинам также претерпевает альфа-распад. Эта схема распада воспроизводится с элементом 111, затем 109 и так далее ", - добавил он. "На каждой ступени этой сверхчетной лестницы мы уменьшаем атомный номер ядра на два и удаляемся на два нейтрона от магического числа N = 184.

"В результате ядро становится более устойчивым к альфа-распаду, но более склонным к самопроизвольному делению, и в конечном итоге цепочка завершится самопроизвольным делением".
Атомный вес московия

Потребовались годы ядерных исследований, чтобы <a>выяснить некоторые детали</a> о московиуме. Только в 2018 году <a>ученые Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса </a>выяснили, что масса элемента, или атомный вес (общее количество протонов и нейтронов в атоме), составляла 288.

Чтобы получить это жизненно важное число, они повторили процесс, который первые первооткрыватели использовали для определения элемента. При этом им удалось производить примерно один атом московия в день, и этот атом был зафиксирован прибором под названием FIONA (для идентификации нуклида А), который на нетренированный взгляд выглядит как небольшое металлическое банковское хранилище.

Пока что московиум не имеет практического применения вне научных исследований.
Элемент 115 и связь с инопланетянами

Элемент 115 был обнаружен только в 2003 году, но это может показаться знакомым, потому что это название существует десятилетиями в связи с <a>НЛО</a>, пришельцами и другими связанными с ними явлениями.

Мы имеем в виду долгоживущую историю Роберта ("Боба") Скотта Лазара, который в 1989 году обнародовал, по его словам, сверхсекретную информацию о 115-м элементе.

Лазар утверждал, что является бывшим сотрудником Зоны 51, знаменитой (и строго засекреченной) зоны испытательного полигона в Неваде, находящегося в ведении ВВС США, где его работой было реконструировать разбившиеся инопланетные летающие тарелки. Он сказал, что он лично работал с элементом 115, который использовался для пилотирования космических кораблей пришельцев.

"Невозможно синтезировать такой тяжелый элемент здесь, на Земле. ... Вещество должно поступать из места, где сверхтяжелые элементы могли образоваться естественным путем ", - сказал Лазар.

Лазар сказал, что видел доказательства применения технологий антигравитационных двигателей и девять космических кораблей пришельцев, хранящихся в ангаре в Зоне 51. Эти космические корабли якобы использовали какую-то двигательную установку, которая использовала присущую им силу тяжести и, таким образом, использовала физические свойства элемента 115 для осуществления своего технологического волшебства.

Правительство не подтверждает занятость никого, кто работал в Зоне 51. И, как указали некоторые источники, суть его заявлений никогда не была полностью опровергнута.

Тем не менее, фундаментальная наука все еще опровергает его утверждения.

"Нет, нет никакой связи между этим открытием и заявлениями Боба Лазара", - сказал Гейтс. "В настоящее время все созданные атомы элемента 115 распадаются слишком быстро, чтобы их можно было использовать для подпитки НЛО!"

Московиум - удивительный элемент. Гейтс сказал, что это признак того, что мы раздвигаем границы того, что мы знаем о Вселенной.

"Элемент 115 особенный в том смысле, что мы можем сделать его проще, чем некоторые более легкие элементы, такие как элемент 112 или элемент 113. Обычно, когда мы добавляем больше протонов, создать новый элемент становится сложнее. Эта тенденция прервана вокруг 115-го элемента. Благодаря этому мы смогли создать более 100 атомов 115-го элемента и начать понимать его ядерные и химические свойства ", - сказала она.
Примечание редактора

После того, как эта история была впервые опубликована, мы получили известие от Джереми Кеньона Локьера Корбелла, режиссера документального фильма "Боб Лазар: Зона 51 и летающие тарелки", который очень хорошо знаком с Лазаром. Корбелл прислал нам по электронной почте дополнительную информацию о Лазаре и элементе 115, которую мы приводим здесь:

"Когда Лазар впервые выступил в 1989 году, он подчеркнул, что нет никаких причин, по которым версия элемента 115 не могла бы быть синтезирована и наблюдаться в какой-то момент в будущем. На самом деле — он предсказал, что он будет наблюдаться (как и многие другие) - просто, вероятно, не в стабилизированной форме (из-за статистической невероятности попадания на соответствующий изотоп). ... [Изотоп, открытый в 2003 году] - это не тот изотоп, который мог бы объяснить то, к чему Лазар, по его словам, имел доступ во время работы в Зоне 51 (объект 4). Лазар сообщает, что 115-й, к которому у него был доступ, был гораздо более стабильным.

"Мое понимание мышления Лазара заключается в том, что с достижениями в методах бомбардировки будут достигнуты новые комбинации изотопов. Однако — точно так же, как золото содержит 37 различных изотопов и только один изотоп стабилен — предполагается, что 115 содержит в ОСНОВНОМ изотопы быстрого распада... Итак, надеюсь, в будущем мы остановимся на версии с более длительным периодом полураспада — даже если в конечном итоге это всего лишь несколько его атомов. Это было бы круто — и однажды, вероятно, произойдет ", - сказал Корбелл.
Теперь это интересно

Элементы обнаруживались примерно каждые три года — до недавнего времени. Теперь исследователи должны вкладывать больше технологий (и денег) в проекты, которые могут генерировать, а могут и не генерировать всего несколько атомов новомодных элементов. Одна лаборатория в России, Лаборатория ядерных реакций имени Флерова, неустанно ищет новые элементы в надежде расширить наше понимание Вселенной. За последние 65 лет лаборатория обнаружила 10 новых элементов.

Вернуться в «НОВАЯ ФИЗИКА МИРОЗДАНИЯ»